近隣地域のお悔やみ情報を掲載しています。

万一、誤字等がございましたらご容赦ください。またお気づきになった方はお手数ですが

弊社までご連絡ください。また諸事情により更新が遅れてしまうことがあります。併せて

ご了承ください。

 

※ 当社が施行を担当させていただくご当家は青字にて表示しております。

  そのほかのご葬儀の詳細は、各ホール等へお問い合わせください。

 

おくやみ情報(高萩市、日立市、北茨城市)

高萩

 

故人 町名 施主 通夜 告別式 ホール
 海野 恵子さん  高浜町

 長女の夫

鈴木 剛さん

 

 2月17日

13時00分

 高萩市斎場

鈴木 寿一さん

高萩 長男 貴充さん

2月16日

18時00分

2月17日

13時00分

セレモニーホール萩

佐藤 清美さん

有明町 長男 良一さん

2月16日

18時00分

2月17日

13時00分

やまとセレモニーホール

森 典枝さん

大和町 夫 至さん  

2月16日

12時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

岩淵 房夫さん

高萩 長男 道雄さん

2月14日

18時00分

2月15日

13時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

宇佐美 なかさん

秋山 長男 幸一さん

2月8日

18時00分

2月9日

13時00分

高萩市斎場

樋口 しけさん

下手綱 長男 一男さん

2月8日

18時00分

2月9日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

杉原 三津夫さん

上手綱 長男 透さん

2月7日

18時00分

2月8日

12時00分

高萩市斎場

塚本 俊悦さん

島名 妻 幸子さん

2月6日

18時00分

2月7日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

鈴木 清美さん

下手綱 長男 清志さん

2月6日

18時00分

2月7日

13時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

森 隆さん

安良川 長男 光則さん

1月30日

18時00分

1月31日

12時00分

高萩市斎場

佐藤 はるさん

安良川 次男 博さん

1月29日

18時00分

1月30日

13時00分

やまとセレモニーホール

森川 茂生さん

石滝 妻 純子さん

1月28日

18時00分

1月29日

13時00分

やまとセレモニーホール

斎藤 馨さん

下手綱 長男 孝雄さん

1月28日

18時00分

1月29日

11時00分

あいぱるホール高萩会館

吉村 ユキさん

有明町

長男 光則さん

1月26日

18時00分

1月27日14時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

鈴木 義人さん

島名

長男 義広さん

1月26日

18時00分

1月27日

13時00分

高萩市斎場

中西 利夫さん

安良川

長男 浩一さん

1月23日

18時00分

1月24日

11時00分

高萩市斎場

大越 静江さん

上手綱 長男 広昭さん

1月20日

18時00分

1月21日

13時00分

セレモニーホール萩

今川 誠さん

高浜町 長男 弘さん

1月17日

18時00分

1月18日

13時00分

やまとセレモニーホール

上村 知敬さん

島名 長男 こうさん  

1月17日

11時00分

高萩市斎場

佐藤 行一さん

安良川 母 幸子さん

1月15日

18時00分

1月16日

12時00分

セレモニーホール萩

日立

 

故人 町名 施主 通夜 告別式 ホール
蔵淵 正子さん

十王町

友部

長男 光正さん

2月18日

18時00分

2月19日

13時00分

JA日立鞍掛山火葬場

浅川 茂さん

金沢町

妻 ミサさん

2月18日

18時00分

2月19日

11時00分

富士祭典日立サンプラザ

根本 とりさん

滑川本町

長男 誠さん

2月15日

18時00分

2月16日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

沼田 日出男さん

折笠町

長男 真也さん

2月15日

18時00分

2月16日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

黒沢 洲夫さん

河原子町

長男 秀樹さん

2月15日

18時00分

2月16日

13時00分

富士祭典日立サンプラザ

海野 八郎さん

東大沼町

妻 登美枝さん

2月14日

18時00分

2月15日

13時00分

金沢葬祭場

須藤 三郎さん 十王町伊師

次男 繁治さん

2月14日

18時00分

2月15日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

生田目 修一さん

下土木内町

妻 恵子さん

 

2月14日

13時00分

JA日立南部葬祭場

小松 敏一さん

下深荻町

妻 百合子さん

 

2月14日

13時00分

平和台会館

北見 弘子さん

相賀町

夫 三男さん

2月13日

18時00分

2月14日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

荒川 慶子さん

高鈴町

長女の夫

古橋 俊徳さん

2月13日

18時00分

2月14日

13時00分

富士祭典日立サンプラザ

沢畠 栄さん

久慈町

長男 俊明さん

 

2月13日

13時00分

 
根本 保さん

中成沢町

妻 征子さん

 

2月13日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

馬場 愛子さん

諏訪町

夫 章さん

2月12日

18時00分

2月13日

13時00分

金沢葬祭場

西野 正一さん

西成沢町

 

長男 敦さん

2月12日

18月00日

2月13日

13時00分

平和台会館

鈴木  ウメさん

高鈴町

次男 孝司さん

2月12日

18時00分

2月13日

13時00分

富士祭典日立サンプラザ

樋口 秀雄さん

本宮町

長男 秀昭さん

2月13日

18時00分

2月14日

13時00分

平和台会館

平沢 桂子さん

川尻町

夫 明さん

2月12日

18時00分

2月13日

13時00分

平和台会館

細貝 周作さん

小木津町

長男 修造さん

2月10日

18時00分

2月11日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

深谷 佐四郎さん

鮎川町

長男 政幸さん

2月10日

18時00分

2月11日

13時00分

平和台会館

川瀬 哲夫さん

塙山町

妻 柾子さん

2月10日

18時00分

2月11日

13時00分

平和台会館

鈴木 三郎さん

下深荻町

長男 俊一さん

 

2月10日

14時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

斎藤 道明さん

金沢町

母 弘子さん

2月9日

18時00分

2月10日

13時00分

平和台会館

篠田 キヨさん

東金沢町

長男 武雄さん

2月10日

18時00分

2月11日

13時00分

さがみ典礼日立大沼

ホール

谷井 宗之さん

大みか町

妻 律子さん

2月8日

18時00分

2月9日

13時00分

あいぱるホール日立南

会館

田所 博さん

久慈町

長女の夫夫

克仁さん

2月8日

18時00分

2月9日

13時00分

さがみ典礼日立大沼

ホール

桑原 智江さん

会瀬町

夫 淳也さん

2月8日

18時00分

2月9日

13時00分

富士祭典日立サンプラザ
椎名 昌孝さん

小木津町

妻 栄子さん

 

2月8日

13時00分

平和台会館
小沢 光男さん

神田町

妻 恵子さん

 

2月8日

13時00分

JA日立南部葬祭場
直井 一郎さん

東町

長男 賢治さん

 

2月8日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
助川 一弥さん

城南町

長男 智史さん

2月7日

18時00分

2月8日

13時00分

富士祭典日立サンプラザ
川又 宏さん

若葉町

妻 通子さん

2月7日

18時00分

2月8日

12時00分

平和台会館
松岡 清司さん

田尻町

長男 賢司さん

 

2月8日

11時00分

さがみ典礼日立ホール
高木 すみ子さん

千石町

夫 要さん

2月6日

18時00分

2月7日

13時00分

平和台会館
横田 洋子さん

大沼町

夫 武司さん

2月6日

18時00分

2月7日

13時00分

金沢葬祭場
木津 末吉さん

大みか町

次男 利之さん

2月6日

18時00分

2月7日

13時00分

JA日立南部葬祭場
鈴木 よし子さん

かみあい町

夫 恵一さん

 

2月5日

12時00分

富士祭典日立サンプラザ
橋本 栄夫さん

大和田町

長男 孝一さん

 

2月5日

14時00分

JA日立南部葬祭場
村田 睦子さん

折笠町

長男 日出夫

さん

 

2月5日

11時00分

金沢葬祭場
古山 シヅイさん

十王町

伊師本郷

長男 由一さん

2月4日

18時00分

2月5日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
小森 亨さん

多賀町

長女 郁子さん

2月4日

18時00分

2月5日

13時00分

金沢葬祭場
星野 勝江さん

久慈町

長男 修一さん

2月4日

18時00分

2月5日

14時30分

富士祭典日立サンプラザ
矢野倉 幸夫さん

諏訪町

妻 由紀子さん

2月1日

18時00分

2月2日

13時00分

平和台会館
三本松 孝之さん

川尻町

妻 亜紀子さん

2月1日

18時00分

2月2日

12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
大谷 あやさん

鮎川町

長女の夫

幸男さん

 

2月2日

12時00分

平和台会館
綿引 稔さん

中深荻町

長男 千尋さん

 

2月2日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
吉成 貴子さん

大久保町

長女 綾さん

1月30日

18時00分

1月31日

13時00分

平和台会館
菊池 明さん

多賀町

長男 一知さん

1月30日

18時00分

1月31日

13時00分

金沢葬祭場
鈴木 康久さん

鹿島町

長男 雅明さん

1月30日

18時00分

1月31日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
鈴木 美代子さん

十王町

伊師本郷

長男 信彦さん

1月30日

18時00分

1月31日

12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
高橋 正志さん

東滑川町

長男 正俊さん

1月30日

18時00分

1月31日

11時00分

さがみ典礼日立ホール
根本 智恵子さん

滑川本町

長男 久さん

1月29日

18時00分

1月30日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
小瀬 つやさん

金沢町

長男 進さん

1月29日

18時00分

1月30日

13時00分

平和台会館
会津 良治さん

国分町

長女

根本 智子さん

1月29日

19時00分

1月30日

12時00分

さがみ典礼日立ホール
佐藤 孝夫さん

中成沢町

妻 マサさん

 

1月30日

11時00分

富士祭典日立サンプラザ
有賀 カオルさん

森山町

次男 忠さん

 

1月30日

11時00分

 

金沢葬祭場
浅野 春吉さん

神峰町

長男 貢市さん

 

1月29日

12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
笹平 吉江さん

助川町

長男 雄則さん

1月28日

18時00分

1月29日

13時00分

さがみ典礼日立大沼ホール
椎名 哲志さん

鹿島町

長女 

麻衣子さん

1月27日

18時00分

1月28日

13時00分

さがみ典礼日立ホール
佐藤 丈夫さん

大みか町

妻 和子さん

 

1月27日

11時00分

富士祭典日立サンプラザ
大部 里子さん

西成沢町

長女の夫

寺田 均さん

 

1月27日

11時00分

平和台会館
柴田 倫子さん

会瀬町

長男 昌洋さん

1月26日

18時00分

1月27日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
佐々木 ハツ子さん

相賀町

長男 幸一さん

1月24日

18時00分

1月25日

13時00分

平和台会館
朝日 徳之介さん

大久保町

長男 徳昭さん

 

1月25日

11時00分

金沢葬祭場
高橋 福太郎さん

川尻町

長男 仁一さん

1月24日

19時00分

1月25日

11時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
春日 忠男さん

滑川町

長男 宏昭さん

1月23日

18時00分

1月24日

13時00分

平和台会館
稲川 テルさん

大みか町

長男 藤男さん

 

1月23日

13時00分

金沢葬祭場
粕谷 公一さん

幸町

長男 公博さん

1月22日

18時00分

1月23日

13時00分

平和台会館
松島 トシ子さん

宮田町

長男 修さん

1月22日

18時00分

1月23日

13時00分

平和台会館
芦萱 方子さん

諏訪町

夫 正夫さん

 

1月23日

12時00分

富士祭典日立サンプラザ
菅野 高さん

神田町

長男 靖さん

 

1月23日

10時30分

JA日立南部葬祭場
萩谷 貞雄さん

日高町

長男 裕一さん

 

1月22日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
小松  勝義さん

久慈町

長男 正夫さん

1月21日

18時00分

1月22日

12時00分

平和台会館
佐久間 カネさん

水木町

次女 久子さん

 

1月22日

11時00分

金沢葬祭場
久保木 広さん

石名坂町

長男 秀行さん

 

1月21日

13時00分

平和台会館
加藤 二之助さん

十王町友部

長男 勝智さん

1月20日

18時00分

1月21日

12時00分

あいぱるホール高萩会館

小野間 京子さん

田尻町

養子 鈴木 忍さん

1月20日

18時00分

1月21日

13時00分

さがみ典礼日立ホール

海野 進さん

川尻町

長男 悟さん

 

1月19日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

照山 光男さん

森山町

兄 利之さん

1月18日

18時00分

1月19日

13時00分

金沢葬祭場

荒川 清さん

十王町

友部

長男 靖浩さん

1月18日

18時00分

1月19日

12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

橋村 大成さん

西成沢町

長男 龍彦さん

 

1月19日

11時00分

平和台会館

磯 弘子さん

滑川本町

夫 光雄さん

 

1月18日

11時00分

さがみ典礼日立ホール

野田 ふみさん

東金沢町

長男 正晤さん

 

1月18日

11時00分

富士祭典日立サンプラザ

蛭田 晃雄さん

相田町

長男 恵一さん

1月17日

18時00分

1月18日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

石川 隍士さん

金沢町

長男 弘美さん

 

1月17日

11時00分

平和台会館

鈴木 政一さん

高鈴町

長男 一幸さん

1月16日

18時00分

1月17日

13時00分

さがみ典礼日立ホール

石橋 裕さん

若葉町

弟 淳さん

1月15日

18時00分

1月16日

13時00分

宮田葬祭場

伏見 トシさん

鮎川町

次女の夫

公彦さん

1月15日

18時00分

1月16日

13時00分

平和台会館

大沼 ミツヲさん

金沢町

長男 敏徳さん

1月15日

18時00分

1月16日

13時00分

金沢葬祭場

福士 哲夫さん

西成沢町

長女

馬場 広美さん

 

1月16日

11時00分

富士祭典日立サンプラザ

石川 ひささん

下深荻町

長男 諒一さん

 

1月16日

12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

 

 

北茨城市

 

故人 町名 施主 通夜 告別式 ホール
高橋 フサさん

華川町

長女の夫

吉田 勲さん

2月18日

18時00分

2月19日

13時00分

アルコ会館中郷

菅野 勝男さん 

 大津町

北町

 長男 洋一さん

2月18日

18時00分

2月19日

10時30分

 あいぱるホール大津

会館

大堀 つぎ子さん

中郷町

汐見ヶ丘

夫 武人さん

2月16日

18時00分

2月17日

13時00分

あいぱるホール磯原会館

志賀 武雄さん

磯原町

豊田

妻 育子さん

2月15日18時00分

2月16日

12時00分

やすらぎ聖苑

鈴木 一枝さん

大津町

北町

長男 大作さん

2月15日

18時00分

2月16日

10時00分

JA白浜会館

有賀 信男さん

磯原町

上相田

長男 一幸さん

2月14日

18時00分

2月15日

13時00分

JA白浜会館

沼田 七郎さん

中郷町

粟野

長女の夫

穂さん

2月14日

18時00分

2月15日

11時00分

セレモニーホール萩

高松 速雄さん

磯原町

木皿

長男 正通さん

2月13日

18時00分

2月14日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

村田 義康さん

平潟町

長男 泰彦さん

2月13日

18時00分

2月14日

11時00分

アルコ会館北茨城

星野 いくのさん

大津町

長女の夫

美稲さん

2月12日

18時00分

2月13日

11時00分

アルコ会館北茨城

西野宮 恵子さん

大津町

北町

夫 守さん

 

2月11日

14時00分

いずみさわ会館

菊池 仁さん

関南町

神岡下

次男 敏明さん

2月9日

18時00分

2月10日

11時00分

アルコ会館北茨城

吉久保 孝満さん

中郷町

粟野

長男 憲章さん

 

2月10日

12時00分

セレモニーホール萩

田処 千代子さん

中郷町

汐見ヶ丘

長男 照雄さん

2月8日

18時00分

2月9日

12時00分

あいぱるホール磯原会館

鈴木 喜郎さん

磯原町

大塚

長男 伸幸さん

2月8日

18時00分

2月9日

12時00分

セレモニーホール萩

小坂 郁子さん

関本町

関本中

夫 幸男さん

2月8日

18時00分

2月9日

14時00分

やすらぎ聖苑

相原 忠俊さん

関南町

関本下

長男 利彦さん

2月6日

18時00分

2月7日

13時00分

JA白浜会館

鈴木 弘子さん

中郷町

下桜井

夫 孝一さん

2月4日

18時00分

2月5日

11時30分

セレモニーホール萩

肝付 正義さん

磯原町

木皿

長男 裕一さん

2月4日

18時00分

2月5日

10時30分

あいぱるホール大津会館

菊池 俊男さん

磯原町

木皿

次男 信也さん

2月4日

18時00分

2月5日

12時00分

JA白浜会館

氏家 光子さん

磯原町

大塚

長男 義明さん

2月4日

18時00分

2月5日

12時00分

あいぱるホール磯原会館

後藤 登さん

華川町

中妻

妻 周子さん

2月3日

18時00分

2月4日

13時00分

あいぱるホール磯原会館

武子 千恵子さん

関南町

仁井田

夫 明弘さん

2月3日

18時00分

2月4日

12時00分

JA白浜会館

沼田 チヨさん

大津町

北町

長男 一彦さん

2月3日

18時00分

2月4日

11時00分

アルコ会館北茨城

本島 政義さん

磯原町

大塚

次女の夫

吉田 二三夫さん

2月2日

18時00分

2月3日

12時00分

あいぱるホール磯原会館

勝村 京子さん

磯原町

木皿

長男 誠さん

2月2日

18時00分

2月3日

13時00分

アルコ会館中郷

遠藤 昭一さん

平潟町

長男 明洋さん

2月2日

18時00分

2月3日

10時30分

アルコ会館北茨城

鳥居塚 マサさん

関南町

仁井田

長男 善一さん

2月1日

18時00分

2月2日

12時45分

あいぱるホール大津会館

鈴木 さだ子さん

関南町

関本下

夫 宏和さん

2月1日

18時00分

2月2日

12時30分

アルコ会館北茨城

新美 武雄さん

磯原町

大塚

長男 悦男さん

1月30日

18時00分

1月31日

12時00分

やすらぎ聖苑

二階堂 泰司さん

中郷町

汐見ヶ丘

長男 聡さん

 

1月30日

13時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

吉川 まつさん

関南町

仁井田

長男 広勝さん

1月29日

18時00分

1月30日

11時00分

あいぱるホール大津会館

佐藤 恵美子さん

大津町

五浦

長男 裕之さん

1月28日

18時00分

1月29日

10時00分

あいぱるホール磯原会館

鈴木 キミ子さん

関南町

神岡上

長男 茂さん

1月28日

18時00分

1月29日

13時00分

やすらぎ聖苑

村上 ハツエさん

関南町

関本下

次男 浩さん

1月26日

18時00分

1月27日

10時30分

あいぱるホール磯原会館

志賀 マサヨさん

中郷町

石岡

長男 一さん

1月23日

18時00分

1月24日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

柳沢 初子さん

平潟町

長男 晃一さん

1月22日

18時00分

1月23日

11時00分

あいぱるホール大津会館

桧山 稔さん

磯原町

磯原

長男 和明さん

1月22日

18時00分

1月23日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

芳賀 一郎さん

中郷町

石岡

長男 健郎さん

1月21日

18時00分

1月22日

12時00分

セレモニーホール萩

及川 静子さん

華川町

下相田

長男 勝正さん

1月21日

18時00分

1月22日

12時00分

JA白浜会館

峰岸 幸雄さん

中郷町

汐見ヶ丘

妻 チエ子さん

1月20日

18時00分

1月21日

13時00分

やすらぎ聖苑

 

馬場 誠さん

中郷町

小野矢指

義兄

竹田 章雄さん

1月18日

18時00分

1月19日

13時00分

アルコ会館北茨城

原田 昭平さん

大津町

北町

妻 陽子さん

1月18日

18時00分

1月19日

14時00分

あいぱるホール大津会館

臼庭 道子さん

磯原町

磯原

長男 晋一さん

1月18日

18時00分

1月19日

12時00分

JA白浜会館

鉄 光子さん

大津町

北町

次男 芳之さん

1月18日

18時00分

1月19日

12時00分

あいぱるホール磯原会館

助川 朗さん

中郷町

松井

長男 仁さん

1月18日

18時00分

1月19日

12時00分

セレモニーホール萩

野口 昇さん

磯原町

磯原

妻 美恵子さん

1月17日

18時00分

1月18日

12時00分

JA白浜会館

鈴木 啓之さん

大津町

北町

長男 省三郎さん

1月17日

18時00分

1月18日

11時00分

あいぱるホール大津会館

滑川 通さん

華川町

中妻

長男 修一さん

1月15日

18時00分

1月16日

13時00分

JA白浜会館

馬場 猛さん

中郷町

石岡

長男 祐一さん

1月15日

18時00分

1月16日

11時00分

アルコ会館中郷