おくやみ情報(高萩、日立、北茨城)

近隣地域のお悔やみ情報を掲載しています。午前10時頃更新します。

万一、誤字等がございましたらご容赦ください。またお気づきになった方はお手数ですが

弊社までご連絡ください。また諸事情により更新が遅れてしまうことがあります。併せて

ご了承ください。

 

※ 弊社が担当させていただくご当家は青字にて表示しております。

  そのほかのご葬儀の詳細はお答えしかねますので、どうぞご了承ください。

 

 

高萩

 

故人 町名 施主 通夜 告別式 ホール
沼田 幸子さん

高萩

次女

菅家 恵子さん

 

近親者のみで施行

 
木内 亮太さん

本町

父 堅文さん

 

近親者のみで施行

 
太田 岩男さん

下手綱

長男 敏之さん

11月28日

18時00分

11月29日

13時00分

あいぱるホール高萩会館
岡田 拓也さん

安良川

妻 岡田 悠紀さん

11月27日

18時00分

11月28日

13時00分

やまとセレモニーホール
本多 かねさん

横川

長男 忠男さん

 

11月25日

11時00分

やまとセレモニーホール
吉原 麻実さん

東本町

夫 翼さん

11月24日

18時00分

11月25日

10時30分

アルコ会館北茨城

豊田 玲子さん

中戸川

夫 常男さん

 

近親者のみで施行

 

佐藤 和子さん

下手綱

長女の夫

早藤 孝さん

 

11月19日

11時00分

富士祭典セレモニア富士高萩館

沼田 光枝さん

高萩

次男 勝幸さん  

近親者のみで施行

 

佐藤 尚さん

島名

長男 尚光さん  

近親者のみで施行

 

日立

 

故人 町名 施主 通夜 告別式 ホール
五来 とし子さん

久慈町

長男 信市さん

 

12月5日

12時00分

さがみ典礼日立大沼ホール
今橋 孝行さん

会瀬町

長男 孝仁さん

 

12月4日

11時00分

平和台会館
村田 輝子さん

十王町

友部

夫 芳典さん

 

近親者のみで施行

 
草野 進三さん

鮎川町

長男 孝幸さん

 

近親者のみで施行

 
菊池 猛さん

小木津町

妻 キヨエさん

12月3日

18時00分

12月4日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
三代 勝之さん

久慈町

妻 とき子さん

 

12月2日

11時00分

JA日立南部葬祭場
豊田 昭吉さん

十王町

伊師

妻 節子さん

 

12月1日

11時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
今橋 智秀さん

東成沢町

長男 秀樹さん

 

12月1日

11時00分

平和台会館
関 喜久夫さん

鹿島町

長男 和樹さん

 

近親者のみで施行

 
国井 利久さん

諏訪町

妻 かおりさん

 

近親者のみで施行

 
小松 麻記子さん

小木津町

夫 正則さん

 

12月2日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
粂原 辰男さん

大久保町

長男 朋広さん

 

12月1日

11時00分

金沢葬祭場
寺門 かつさん

川尻町

長男 隆一さん

 

11月30日

11時30分

JA日立鞍掛山葬祭場
鈴木 秀子さん

南高野町

夫 伸芳さん

 

近親者のみで施行

 
野崎 一男さん

森山町

妻 あけみさん

11月28日

18時00分

11月29日

11時00分

金沢葬祭場
佐藤 昭江さん

田尻町

長男 実さん

11月28日

18時00分

11月29日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
阿部 政子さん

十王町

友部

夫 昇一郎さん

 

近親者のみで施行

 
川又 光子さん

大久保町

長男 秀明さん

 

近親者のみで施行

 
梅原 良平さん

河原子町

次女の夫

秀雄さん

 

11月26日

11時00分

金沢葬祭場

高野 誠さん

留町

長男 誠司さん

 

11月25日

13時00分

JA日立南部葬祭場

鳴海 由紀さん

滑川本町

夫 洋一さん

11月23日

18時00分

11月24日

13時00分

平和台会館

黒沢 節子さん

石名坂町

長男 和典さん

 

11月24日

11時00分

JA日立南部葬祭場

田尻 操さん

東滑川町

長男 和英さん

11月23日

18時00分

11月24日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

中郡 正雄さん

十王町

伊師本郷

長男 仁さん

 

近親者のみで施行

近親者のみで施行

藤田 照穂さん

十王町

山部

長男 一成さん

11月22日

18時00分

11月23日

12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

川野 トミ子さん

石名坂町

夫 浩さん

 

11月23日

13時00分

JA日立南部葬祭場

園部 義光さん

宮田町

長男 義隆さん

11月20日

18時00分

11月21日

11時00分

平和台会館

木名瀬 敏江さん

諏訪町

長男 誠さん

 

11月21日

13時00分

平和台会館

星野 光子さん

鮎川町

長男 

遠藤 博さん

 

11月20日

13時00分

あいぱるホール日立南会館
桜井 久雄さん

高鈴町

妻 栄子さん

 

近親者のみで施行

 
大江 美代子さん

大みか町

長男 勝彦さん

 

11月18日

11時00分

金沢葬祭場
吉田 英之さん

十王町

伊師本郷

妻 延江さん

 

11月18日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

北茨城市

 

故人 町名 施主 通夜 告別式 ホール
椎名 実好さん

大津町

北町

三女 玲子さん

12月4日

18時00分

12月5日

11時00分

アルコ会館北茨城
益子 ユキエさん

磯原町

大塚

長男 良一さん

 

12月4日

13時00分

あいぱるホール磯原会館
鉄 茂さん

関南町

仁井田

長男 晃さん

12月3日

18時00分

12月4日

13時30分

アルコ会館北茨城
福田 忠明さん

磯原町

大塚

妻 光代さん

 

近親者のみで施行

 
西野 義雄さん

中郷町

石岡

長男 克巳さん

12月1日

18時00分

12月2日

12時00分

あいぱるホール磯原会館
小室 ふささん

磯原町

大塚

次男 俊昭さん

 

12月2日

11時00分

JA白浜会館
矢吹 義宣さん

中郷町

下桜井

妻 絹子さん

 

近親者のみで施行

 
松本 勝雄さん

関本町

富士ヶ丘

長男 義典さん

 

11月29日

12時00分

アルコ会館北茨城
大友 博子さん

磯原町

豊田

長男 忠雄さん

 

11月28日

12時30分

あいぱるホール磯原会館
鈴木 久子さん

中郷町

日棚

夫 久夫さん

11月27日

18時00分

11月28日

13時00分

セレモニーホール萩
村上 節子さん

中郷町

松井

長男 健夫さん

 

11月26日

11時30分

やまとセレモニーホール
花園 昭夫さん

関南町

神岡上

長男 秀康さん

11月25日

18時00分

11月26日

11時00分

アルコ会館北茨城
近内 幸子さん

大津町

北町

長男 久幸さん

11月24日

18時00分

11月25日

10時30分

あいぱるホール大津会館
中野 勝治さん

大津町

北町

長男 譲治さん

11月23日

18時00分

11月24日

10時30分

アルコ会館北茨城
大森 ヨシノさん

中郷町

上桜井

長男 正敏さん

 

11月23日

14時00分

いずみさわ会館
牛山 武美さん

華川町

妻 宦子さん

 

近親者のみで施行

 
小野 孝次郎さん

磯原町

木皿

長男 浩史さん

11月18日

18時00分

11月19日

12時00分

あいぱるホール磯原会館
小林 つぎさん

中郷町

日棚

長男 守さん

 

近親者のみで施行