おくやみ情報(高萩市、日立市、北茨城市)

近隣地域のお悔やみ情報を掲載しています。

万一、誤字等がございましたらご容赦ください。またお気づきになった方はお手数ですが

弊社までご連絡ください。

 

※ 当社が施行を担当させていただくご当家は青字にて表示しております。

  そのほかのご葬儀の詳細は、各ホール等へお問い合わせください。

 

高萩

 

故人 町名 施主 葬送日 告別時間 ホール
鈴木 利正さん 有明町

次男 智伸さん

10月21日

12時00分

あいぱるホール高萩会館

佐藤 博信さん 本町

妻 弘子さん

10月19日

12時00分

あいぱるホール高萩会館

佐藤 きくさん 下手綱

長男 至広さん

10月13日

13時30分

あいぱるホール高萩会館

志賀 洋子さん 島名

夫 紀幸さん

10月11日

11時15分

あいぱるホール高萩会館

宇野 ヨシ子さん 上君田

長男 市郎さん

10月10日

13時00分

セレモニーホール萩

豊田 活寿さん 上君田

長男 美浩さん

10月8日

13時00分

セレモニーホール萩

斉藤 信子さん 秋山

夫 文男さん

10月7日

12時00分

セレモニーホール萩

橋本 よしさん 島名

長男 文男さん

10月6日

13時00分

やまとセレモニーホール

物井 富士夫さん 高浜町

兄 義美さん

10月5日

13時00分

やまとセレモニーホール

永田 熙さん 秋山

長男 謙太郎さん

10月2日

12時00分

高萩市斎場

小松 勇さん 有明町

次女の夫 靖さん

9月30日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

水庭 昭子さん 高戸

次男の妻 

京美さん

9月27日

12時00分

やまとセレモニーホール

猿田 定男さん 安良川 長男 公章さん 9月19日

13時00分

やまとセレモニーホール

鈴木 たみさん 下君田

長男 健一さん

9月17日

13時00分

セレモニーホール萩

横山 とき子さん 高浜町

夫 孝夫さん

9月15日

11時00分

やまとセレモニーホール

鈴木 美枝さん 本町

長男 和郎さん

9月15日

13時00分

セレモニーホール萩

新田 栄治さん 安良川

長男 勇治さん

9月14日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

国井 ハクさん 高戸

長男 昭彦さん

9月9日

13時00分

高萩市斎場

小野 玲子さん 秋山

夫 敏彦さん

9月9日

12時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

浅井 いね子さん 東本町

長女の夫

良夫さん

9月8日

12時00分

セレモニーホール萩

村田 たつさん 有明町

長男 純一さん

9月7日

12時00分

あいぱるホール高萩会館

山本 スガ子さん 秋山

長女の夫

和田 義久さん

9月6日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

鈴木 たきさん 上手綱

長男 賢一さん

9月2日

13時00分

セレモニーホール萩

日立

 

故人  町名 施主 葬送日 告別時間 ホール
鈴木 てつのさん 伊師本郷

次男 利明さん

10月22日 13時00分

やまとセレモニーホール

佐々木 欣三さん 西成沢町

妻 ちよ子さん

10月22日 13時00分

さがみ典礼日立ホール

菊池 稔さん 大沼町

長男 裕さん

10月21日 13時00分

平和台会館

天野 勝雄さん 石名坂町

妻 弘子さん

10月21日 13時00分

平和台会館

吉田 フミさん 滑川本町

長男 栄一さん

10月21日 13時00分

富士祭典日立サンプラザ

大平 裕子さん 久慈町

母 かついさん

10月21日 11時00分

金沢葬祭場

飛田 吉夫さん 東多賀町

妻 すいさん

10月18日 13時00分

平和台会館

五来 広志さん 久慈町

長男 正広さん

10月18日 12時00分

JA日立南部葬祭場

田尻 明美さん 東滑川町

夫 孝さん

10月17日 11時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

小出 光子さん 金沢町

長男 聖一さん

10月16日 13時00分

富士祭典日立サンプラザ

菊池 忠義さん 石名坂町

長男 修一さん

10月16日 12時00分

金沢葬祭場

大森 一郎さん 中深荻町

長男 守さん

10月15日 12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

面川 美子さん 大みか町

夫 雄司さん

10月15日 13時00分

平和台会館

益子 栄子さん 鮎川町

長男 義彦さん

10月13日 13時00分

平和台会館

島根 旭雄さん 台原町

次女の夫

邦男さん

10月12日 14時00分

さがみ典礼日立大沼

ホール

大平 セツ江さん 久慈町

夫 弘道さん

10月12日 12時00分

平和台会館

田口 まささん 滑川本町

長女の夫

哲夫さん

10月11日 13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

瀬谷 修弘さん 中成沢町

長男 貴之さん

10月10日 13時00分

平和台会館

横田 政男さん 会瀬町

長女の夫

玲さん

10月10日 13時00分

平和台会館

川崎 隆さん 久慈町

長男 博隆さん

10月10日 13時00分

金沢葬祭場

二ノ宮 俊二さん 中丸町

妻 さち子さん

10月9日 11時00分

富士祭典日立サンプラザ

横山 昭二さん 東多賀町

妻 つや子さん

10月9日 13時00分

平和台会館

海老根 信子さん 諏訪町

夫 猛さん

10月8日 13時00分

平和台会館

小室 よしのさん 留町

長男 健一さん

10月8日 13時00分

JA日立南部葬祭場

大内 治雄さん 河原子町

長男 均さん

10月8日 13時00分

富士祭典日立サンプラザ

三代 きくえさん 久慈町

長男 忠さん

10月7日 13時00分

富士祭典日立サンプラザ

増渕 利一さん 多賀町

長男 勝美さん

10月7日 13時00分

金沢葬祭場

川上 千代枝さん 東多賀町

長女の夫 

利彦さん

10月7日 13時00分

あいぱるホール日立南

会館

佐藤 はまさん 諏訪町

長男 一夫さん

10月7日 13時00分 平和台会館
藤江 秀夫さん 東滑川町

長男 洋志さん

10月6日 13時00分 富士祭典日立サンプラザ
古渡 セツさん 中丸町

長女の夫

西山 和博さん

10月6日 11時00分 富士祭典日立サンプラザ
小野 まさ子さん 十王町伊師

長男 義美さん

10月5日 12時00分 JA日立鞍掛山葬祭場
伊藤 晴彦さん 諏訪町

長男 豪人さん

10月5日 13時00分 平和台会館
山岸 正義さん 田尻町

長男 義信さん

10月5日 13時00分 あいぱるホール日立南館
川上 実さん 河原子町

妻 房子さん

10月5日 13時30分 富士祭典日立サンプラザ
吉田 健之介さん

十王町友部

長男 秀明さん

10月3日 12時30分 JA日立鞍掛山葬祭場
山口 誠二さん 西成沢町

長男 信男さん

10月2日 13時00分 平和台会館
岡本 治夫さん 小木津町

妻 恵津子さん

10月2日 13時00分 JA日立鞍掛山葬祭場

矢吹 ちえさん

田尻町

夫 利美さん

10月1日 12時00分 JA日立鞍掛山葬祭場

蛭田 清実さん

水木町

長男

鈴木 雄介さん

9月30日 14時00分 平和台会館
原田 ヨネ子さん 田尻町

長男 幸夫さん

9月30日 14時00分 富士祭典日立サンプラザ
平塚 筆子さん 入四間町

長男 久雄さん

9月30日 13時00分 JA日立鞍掛山葬祭場
武藤 ミツさん 末広町

長女の夫

豊さん

9月26日 11時00分 セレモアル天尚堂
八重樫 真人さん 城南町 妻 和子さん 9月25日 13時00分 平和台会館
福地 毅さん 水木町 長男 春海さん 9月25日 13時00分 富士祭典日立サンプラザ
添田 善一さん 森山町 添田 裕由さん 9月25日 13時00分 金沢葬祭場
神長 はついさん 田尻町 夫 茂さん 9月25日 13時00分 JA日立鞍掛山葬祭場
佐藤 剛さん 西成沢町 長男 正彦さん 9月24日 11時30分 平和台会館
橋本 しついさん 大和田町 夫 正弘さん 9月24日 13時00分 JA日立南部葬祭場
古川 利子さん 森山町 夫 正臣さん 9月24日 11時00分 セレモアル天尚堂
沢入 勉さん 久慈町 長男 教充さん 9月24日 13時00分 平和台会館
大矢 秀夫さん 西成沢町 妻 尚子さん 9月24日 11時00分 富士祭典日立サンプラザ
青柳 孝好さん 東金沢町 次男 樹典さん 9月24日 11時00分 平和台会館
広瀬 康隆さん 金沢町 妻 真由美さん 9月23日 13時30分 富士祭典日立サンプラザ
菅 菊雄さん

東町

長男 宏さん

9月23日 13時00分

宮田葬祭場

檜山 茂さん

諏訪町

長男の妻 都さん

9月23日 12時00分

富士祭典日立サンプラザ

矢野 寿美子さん

西成沢町

長男 健一さん

9月21日 13時00分

平和台会館

永﨑 盈さん

滑川町

長男 陽輔さん

9月21日 13時00分

平和台会館

赤津 明さん

東町

長男 寿之さん

9月21日 13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

古川 博千さん

本宮町

四男 昌史さん

9月21日 12時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

松下 辰夫さん

川尻町

長男 洋一さん

9月20日 13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

茅根 貞夫さん

大和田町

長男 謙一さん

9月20日 13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

酒井 まやさん

田尻町

長男 秀樹さん

9月20日 13時00分

宮田葬祭場

菊地 千代子さん

金沢町

長男 恵一さん

9月20日 12時00分

さがみ典礼日立大久保

ホール

後藤 ケサヨさん

南高野町

次女 むつみさん

9月20日 11時00分

さがみ典礼日立大沼

ホール

川崎 節子さん

茂宮町

長男 信雄さん

9月20日 11時00分

JA日立南部葬祭場

立原 芳子さん

神峰町

長男 賢治さん

9月20日 10時00分

富士祭典日立サンプラザ

皆川 久美さん

旭町

長女 満里奈さん

9月19日 13時00分

平和台会館

反町 博貴さん

南高野町

父 雅幸さん

9月18日 13時00分

JA日立南部葬祭場

長山 茂寿さん

多賀町

次男 智徳さん

9月17日 12時00分

富士祭典日立サンプラザ

小沼 幸枝さん

城南町

長女の夫

山崎 晃一さん

9月17日 13時00分

JA祭典那珂ホール

広原 茂さん

河原子町

妻 ひさ子さん

9月17日 11時00分

平和台会館

吉成 マサ子さん

入四間町

長女 光代さん

9月15日 13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

鈴木 かつ子さん

十王町山部

長男 昌平さん

9月15日 13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

鈴木 よしさん

滑川町

長男 則従さん

9月14日 11時00分

さがみ典礼日立ホール

佐藤 光雄さん

おおみか町

長男 政光さん

9月14日 13時00分

JA日立南部葬祭場

小室 善蔵さん

十王町伊師

めいの次男

拓也さん

9月12日 12時00分

高萩市斎場

黒沢 俊昭さん

下土木内町

長男 俊彦さん

9月11日

13時00分

JA日立南部葬祭場

滑川 恵子さん

金沢町

長男 聡さん

9月12日

13時00分

金沢葬祭場

村田 くらさん

十王町友部

長男 守利さん

9月9日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

飛田 彦一さん

久慈町

三男 雅章さん

9月9日

14時00分

JA日立南部葬祭場

宇佐美 幸子さん

久慈町

長男 宏和さん

9月8日

13時00分

JA日立南部葬祭場

菊池 弘明さん

高鈴町

妻 喜美子さん

9月8日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

山形 好二郎さん

塙山町

長男 将史さん

9月6日

11時00分

JA日立南部葬祭場

工藤 典子さん

十王町

伊師本郷

次女の夫

作山 政信さん

9月4日

12時00分

宮田葬祭場

梅原 智子さん

桜川町

長女 聡江さん

9月3日

13時00分

富士祭典日立サンプラザ

山県 豊子さん

久慈町

長男 一彦さん

9月3日

13時00分

JA日立南部葬祭場

藤本 イロさん

久慈町

長男

平松 克美さん

9月3日

10時00分

平和台会館

大内 嘉也さん

石名坂町

長男 郷史さん

9月3日

11時00分

金沢葬祭場

鈴木 忠浩さん

東成沢町

弟 祐次さん

9月2日

13時00分

セレモアル天尚堂

泉沢 富雄さん

田尻町

長男 浩之さん

9月3日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

橋本 尭子さん

十王町

伊師本郷

長男 正昭さん

9月2日

11時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

清水 秀さん

十王町友部

長男 マサルさん

9月2日

13時00分

あいぱるホール高萩会館

井坂 ふみさん

十王町友部

長男 孝則さん

9月2日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場

藤咲 忠正さん

森山町

長男 豊さん

9月1日

13時00分

セレモアル天尚堂

 

 

北茨城市

 

故人 町名 施主 葬送日 告別時間 ホール
渡辺 フミさん

大津町

五浦

長女の夫

伊藤 圭二さん

10月22日

11時00分

アルコ会館北茨城

根本 忠さん

磯原町

磯原

長男 幸彦さん

10月22日

13時00分

やすらぎ聖苑

鈴木 勝男さん

大津町

長男 信也さん

10月21日

13時30分

アルコ会館北茨城

熊田 政男さん

中郷町

石岡

弟 功さん

10月19日

10時30分

あいぱるホール磯原会館

志賀 き乃さん

関南町

仁井田

四男 健治さん

10月19日

13時30分

アルコ会館北茨城

会津 孝さん

中郷町

汐見ヶ丘

長男 賢一さん

10月19日

13時00分

JA白浜会館

村田 フクさん

磯原町

豊田

長男 栄作さん

10月18日

12時00分

やすらぎ聖苑

伊藤 制男さん

大津町

長男 治さん

10月18日

12時00分

JA白浜会館

増田 繁さん

関本町

福田

長男 俊明さん

10月15日

10時00分

JA白浜会館

松本 啓さん

大津町

長女の夫

康範さん

10月15日

11時00分

あいぱるホール大津会館

鈴木 誠さん

大津町

長男 篤さん 10月9日

11時00分

アルコ会館北茨城

金沢 正男さん

磯原町

木皿

長男 幸雄さん 10月9日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

村田 恵里さん

中郷町

下桜井

兄 仁人さん 10月8日

13時00分

やすらぎ聖苑

滑川 昭さん

華川町

中妻

長男 勝さん 10月7日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

坂本 祐保さん

磯原町

本町

長男 祐一郎さん 10月7日

10時00分

JA白浜会館

山中 陸男さん

中郷町

小野矢指

妻 澄子さん 10月6日

13時00分

セレモニーホール萩

橋本 和幸さん

中郷町

石岡

長男 孝弘さん 10月5日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

千葉 あ江子さん

華川町

上小津田

長男 順さん 10月6日

13時00分

やすらぎ聖苑

鈴木 富子さん

中郷町

日棚

長男 雅広さん 10月3日

13時00分

セレモニーホール萩

柴田 アサさん

磯原町

大塚

長男 良一さん

10月3日

13時00分

やすらぎ聖苑

中野 フミさん

磯原町

磯原

長女 玲子さん

10月3日

12時00分

JA白浜会館

山影 フサエさん

中郷町

汐見ヶ丘

夫 守さん

10月2日

11時00分

やすらぎ聖苑

高瀬 ミチさん

中郷町

日棚

長男 晴規さん

10月1日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

京谷 彰さん

磯原町

豊田

長男 修さん

9月30日

13時00分

あいぱるホール磯原会館

小田 節夫さん

中郷町

日棚

長男 昭一さん

9月30日

13時00分

セレモニーホール萩

関 康平さん

大津町

長男 秀樹さん

9月30日

12時00分

あいぱるホール大津会館

岩本 ひささん

平潟町

長男 高夫さん

9月27日

13時00分

アルコ会館北茨城

鈴木 誠司さん

平潟町

長男 亮一さん

9月26日

13時00分

JA白浜会館

豊田 節子さん

中郷町

日棚

長男 敏明さん

9月25日

13時00分

セレモニーホール萩

高橋 イナ子さん

磯原町

磯原

四女 美保子さん

9月25日

11時00分

あいぱるホール磯原会館

滝 久子さん

磯原町

磯原

長男 仁志さん

9月24日

13時00分

アルコ会館中郷

小野 利子さん

関南町

神岡上

三男 茂さん

9月23日

13時00分

あいぱるホール大津会館

夏井 ハツイさん

中郷町

汐見ヶ丘

長男 喜伸さん

9月20日

13時00分

アルコ会館中郷

蛭田 ヒテさん

中郷町

小野矢指

長男 正好さん

9月19日

13時00分

あいぱるホール磯原会館

大友 静枝さん

関本町

富士ヶ丘

長女

小松 理枝さん

9月18日

11時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

富樫 浩昭さん

関本町

関本上

長男 健太さん 9月18日

13時30分

アルコ会館北茨城

渡辺 栄司さん

関南町

里根川

妻 栄子さん 9月17日

10時30分

あいぱるホール大津会館

上野 武男さん

中郷町

日棚

妻 節子さん 9月17日

11時00分

富士祭典セレモニア富士

高萩館

山口 ハマ子さん

大津町

長男 宏美さん 9月13日

13時30分

JA白浜会館

井奈福 とし子

さん

中郷町

石岡

次男 浩之さん 9月13日

11時00分

アルコ会館中郷
小野 たきさん

華川町

下小津田

長男 一郎さん 9月12日

12時00分

JA白浜会館
村山 金吾さん

大津町

長男 吉夫さん 9月9日

13時00分

JA日立鞍掛山葬祭場
大森 猛さん

華川町

小豆畑

長男 浩さん 9月9日

13時00分

セレモニーホール萩
阿部 勝さん

関本町

関本中

父 清美さん 9月9日

10時30分

あいぱるホール大津会館

小豆畑 静子さん

華川町

小豆畑

長男 博美さん

9月9日

13時00分

やすらぎ聖苑

杉山 修さん

中郷町

汐見ヶ丘

長男 光太さん

9月8日

13時00分

平和台会館

佐藤 貞次郎さん

中郷町

下桜井

長男 貞義さん

9月7日

11時00分

やすらぎ聖苑

小野 常子さん

関南町

神岡下

長男 英夫さん

9月7日

12時00分

JA白浜会館

菊地 幸作さん

磯原町

磯原

長男 幸隆さん

9月6日

13時00分

やすらぎ聖苑

福田 満智子さん

磯原町

豊田

長男 正さん

9月3日

14時00分

やすらぎ聖苑

長坂 司さん

華川町車

長男 良一さん

9月3日

12時00分

あいぱるホール磯原会館

石貝 久助さん

大津町

北町

長男 直人さん

9月1日

13時00分

アルコ会館北茨城